• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Девочка затеяла недетские школьные «разборки»

    Опубликовано: 2007-03-16 11:46:06

    В Хмельницкой области 15-летняя девушка побила и отобрала золотую цепочку с подвеской у своей 16-летней одноклассницы за неумышленный удар мячом на уроке физкультуры.

     

    Получив удар мячом, девушка сразу начала выяснять отношения с обидчицей, и заявила, что та должна компенсировать ей ущерб в размере 15 гривен, сообщает пресс-служба МВД.

     

    Но такой суммы у ребенка не оказалось, поэтому они договорились о встрече на следующий день.

     

    Но на следующий день начался общегосударственный «карантин». Правда это не изменило намерений девочки. Она подстерегла потерпевшую возле ее дома, начала бить и требовать возмещения морального вреда, размер которого вдруг вырос до 200 гривен.

     

    А, чтобы последняя таки принесла деньги, вымогательница сорвала у нее с шеи золотую цепочка с подвеской.

     

    Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 186 УК Украины «Грабеж».

     

    Пугает то, что случаи проявлений детской агрессии и жестокости участились. Подростки, копируют героев многочисленных дешевых боевиков-сериалов, которые заполонили телеэкраны. А родители, радуясь ранней самостоятельности собственных чад, забывают об их воспитании.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.