• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС почти в три раза увеличит долю возобновляемых источников энергии

    Опубликовано: 2007-03-09 18:06:46

    К 2020 году доля возобновляемых источников энергии в энергобалансе государств Европейского Союза будет увеличена с 7 до 20 %. Такое решение было принято на встрече лидеров стран-участниц ЕС в Брюсселе, сообщает РИА Новости.

     

    Почти трехкратное увеличение доли возобновляемых источников энергии в течение 13 лет председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу назвал «самой амбициозной программой в мире».  Достижение поставленной цели, с легкой руки Германии, которая в нынешнем полугодии председательствует в ЕС, будет для стран ЕС обязательным. По словам Баррозу, проект соответствующей законодательной инициативы ЕС будет представлен в третьем квартале этого года. Баррозу подчеркнул, что директива будет носить обязательный характер.

     

    «Я лично очень удовлетворена и рада, что стало возможным открыть дверь для нового измерения европейского сотрудничества на ближайшие годы в сфере энергетики и борьбы за сохранение климата», - прокомментировала договоренность федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.