• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ снова соберет инициативные группы по референдуму за отставку Черновецкого

    Опубликовано: 2007-03-07 16:24:11

    Руководитель Киевской городской организации политической партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина» Анатолий Семинога заявил, что с 12 марта Блок Юлии Тимошенко опять начнет проводить в Киеве собрания инициативных групп для организации проведения референдума по вопросу выражения недоверия мэру столицы Леониду Черновецкому.
     
    Семинога напомнил, что КГГА уже отказывала БЮТ в регистрации инициативных групп по организации проведения референдума по этому вопросу. БЮТ считает отказ незаконным, а поэтому обратился в суд с требованием обязать КГГА провести регистрацию, сообщает
    УНИАН.

    Семинога сообщил, что, начиная с 12 марта, БЮТ опять начинает проводить общие собрания инициативных групп. По его словам, на сегодняшний день уже сформировано свыше 30 таких групп во всех районах Киева.


    При этом он добавил, что на собрания будут приглашены не только представители горгосадминистрации, но и представитель Министерства юстиции, чтобы потом у них не было претензий к процедуре проведения таких собраний. «Мы убеждены, что референдум обязательно состоится», - подытожил Семинога.


    КГГА 16 февраля отказала инициативной группе по проведению местного референдума в Киеве, избранной 26 января текущего года при поддержке БЮТ. Пресс-служба Киевской городской государственной администрации объяснила, что инициативная группа не зарегистрирована в связи с несоответствием поданных документов требованиям Закона Украины «О всеукраинском и местных референдумах».


    БЮТ назвал безосновательным и некомпетентным отказ столичной власти зарегистрировать инициативную группу по сбору подписей за проведение референдума о досрочном освобождении Черновицкого от должности главы КГГА.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.