• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НХЛ предлагает адаптировать под фаворитов хоккей на Олимпиаде-2010

    Опубликовано: 2007-03-07 15:50:09

    Формат хоккейного турнира Олимпиады-2010 в Ванкувере может претерпеть серьезные изменения, сообщает канадский спортивный ресурс TSN.

    На встрече с представителями Международной федерации хоккея и оргкомитета "Ванкувер-2010" представители национальной хоккейная лига (НХЛ) и профсоюза игроков НХЛ (НХЛПА) предложили изменить формат группового турнира – вместо двух групп по шесть команд сделать три группы по четыре команды, причем только победители групп выходят в 1/4 финала.

     

     Еще одним участником четвертьфинала станет лучшая команда среди тех, которые займут вторые места в группах. Еще четыре участника 1/4 финала станут известны после квалификационного турнира, в котором будут участвовать все оставшиеся восемь участников.

     

    Такая формула позволит избежать командам-фаворитам случайного вылета на ранней стадии турнира, уверены представители НХЛ. Сейчас олимпийский хоккейный турнир проходит по более простой формуле: двенадцать команд разделены на две группы по шесть команд; из каждой группы по четыре сильнейших выходя в четвертьфинал, где встречаются с командами другой группы.

     

    С четвертьфинала начинаются игры на вылет. Как ожидается, окончательное решение о том, по какой формуле пройдет Олимпиада в Ванкувере, будет принято в мае нынешнего года.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.