• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия занимает второе место в мире по убийствам журналистов

    Опубликовано: 2007-03-07 15:03:19

    В Великобритании был обнародован отчет Международного института по безопасности журналистов, согласно которому первое место по количеству убитых журналистов занимает Ирак, второе – Россия, а третье – Колумбия.

     

    Как сообщают РИА Новости, с января 1996 по июнь 2006 года в мире были убиты около тысячи журналистов. При этом в горячих точках планеты погибла только четверть журналистов, а 657 человек – просто выполняли свою работу на родине.

     

    «Убийство стало одним из самых эффективных способов заставить замолчать журналиста, который в мирное время сталкивается с большими угрозами, нежели в период войны», – заявил директор INSI Родни Пиндер.

     

    Среди стран-лидеров оказались также Алжир, Афганистан, Бангладеш, Бразилия, Гватемала, Индия, Индонезия, Иран, Мексика, Нигерия и другие страны.

     

    Согласно другому исследованию, все больше женщин-журналистов подвергаются в мире насилию. К такому неутешительному выводу пришла организация «Репортеры без границ».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.