• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство защитит информационные сети

    Опубликовано: 2007-03-07 13:18:39

    Правительство создаст межведомственную комиссию по защите информационных сетей и баз данных органов государственного управления, сообщает УНИАН.

     

    Правительство сегодня на своем заседании поддержало соответствующие предложение Службы безопасности Украины: СБУ предлагает, чтобы это было сделано не советским образом, а была создана межведомственная рабочая группа, которую будет возглавлять вице-премьер Владимир Радченко.

     

    Об этом в эксклюзивном комментарии сообщил исполняющий обязанности главы Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

     

    Как утверждает В.Наливайченко, государство обладает большим количеством информации, которая должна защищаться, как в любом государстве, потому что сейчас в Интернете продается все – от базы данных налоговых администраций до базы данных Министерства внутренних дел. Есть специалисты, которые могут бороться с компьютерными преступлениями, имеются методологии и есть возможность предоставить их государству и соответствующим министерствам, подчеркнул исполняющий обязанности главы СБУ.

     

    Он также отметил, что рабочая группа создаст единые регламент, реестр и номенклатуру информации, которую будет защищать государство, и которая будет считаться конфиденциальной.

     

    Речь не идет о закрытии информации для средств массовой информации, а речь идет о служебных базах данных, например, реестр плательщиков налогов или реестр Министерства внутренних дел, уточнил В.Наливайченко.

     

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.