• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 17 апреля в Уэльсе решат, будет ли проводиться в Украине «Евро-2012»

    Опубликовано: 2007-03-07 12:55:20
    В Киеве может пройти ЧЕ по футболу
    В Киеве может пройти ЧЕ по футболу

    17 апреля этого года в Уэльсе будет принято окончательное решение на предмет того, кто станет победителем в тендере на право проведения финальной части чемпионата по футболу в  Европе  в 2012 году.

     

    Об этом сообщил сегодня министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж на брифинге  в Кабмине. Он сообщил, что в Украине уже идет серьезная работа по подготовке к участию в этом тендере. Он сообщил, что уже создана исполнительная дирекция Федерации футбола, работают соответствующие специалисты минсемьи, молодежи  и спорта.  Также проведена огромная организационная работа при участии правительства и Верховного Совета. Виктор Корж сообщил, что на сегодняшнем заседании правительства был утвержден план мероприятий, касающихся участия Украины во втором этапе тендера на право проведения «Евро-2012». Министр проинформировал, что в ближайшее время в ВР будет рассмотрен в первом  чтении  соответствующий законопроект, который регулирует все организационные и правовые основы наших правительственных и неправительственных учреждений относительно подготовки к этому мероприятию. Виктор Корж подчеркнул, что проведение «Евро-2012» в Украине будет важным импульсом для украинской экономики. В частности, это хорошо повлияет на развитие инфраструктуры автомобильных и железных дорог, сервисной инфраструктуры. По подсчетам специалистов, подчеркнул министр, благодаря проведению в Украине «Евро-2012»  в нашу экономику привлечено более чем 37 млрд. грн. Министр также сообщил, что уже снята проблема в Польше, где были трудности во взаимодействии между Федерацией Футбола Польши и Министерства спорта этой страны. «Скандал, который состоялся, на сегодняшний день устранен, и все разногласия сняты… и  сегодня Федерация футбола Польши работает  в нормальном режиме и синхронно с  Федерацией футбола Украины», - сказал Виктор Корж.

     

    Министр еще раз подчеркнул, что Украина исполнила все требования ФИФА по подготовке к тендеру. «Подготовка уже идет полным ходом»,  - сказал он и  сообщил, что в Донецке, Днепропетровске и Мариуполе уже начали строительство спортивных стадионов мирового уровня.

     

    Алена Былим
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.