• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине будет создано общественное телерадиовещание

    Опубликовано: 2007-03-07 10:07:38

    Представителей Госкомтелерадио Украины встретились с содокладчиками Мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Ханне Северинсен и Ренате Вольвенд.

     

    Участники заседания обсудили вопрос относительно внедрения Плана действий на выполнение Украиной обязательств перед Советом Европы, состояния свободы СМИ, хода ратификации и внедрения Европейской конвенции о трансграничном телевидении. Основное время встречи участники уделили теме внедрения в Украине общественного телерадиовещания, сообщает пресс-служба Госкомтелерадио.

     

    Председатель Госкомтелерадио Эдуард Прутник проинформировал коллег, что уже подготовлена и предварительно согласована «Декларация о сотрудничестве с целью внедрения в Украине общественного телерадиовещания».

     

    Кроме того, представителям ПАСЕ сообщили, что на выполнение поручения председателя Госкомтелерадио принято решение создать при Комитете научно экспертный совет, который будет действовать на общественных началах.

     

    Ханне Северинсен подчеркнула позитивные впечатления от встречи и выразила уверенность, что вопросы развития медийной отрасли и внедрения в Украине общественного телерадиовещания наконец будут иметь развитие.

     

    «В течение нескольких лет мы наблюдаем за процессом создания общественного вещания в Украине. Лишь в настоящий момент видим, что все причастные к этому вопросу стороны находят понимание. И именно это дает нам основания надеяться на успех», - отметила Северинсен.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.