• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ATI Lasso - внешня видеокарта для компьютера

    Опубликовано: 2007-03-06 15:14:09

    Поскольку чрезмерная «прожорливость» и габариты многих современных мощных видеокарт не дают возможности устанавливать их в ноутбуки, производители предлагают решения для внешнего подключения дискретных графических продуктов, сообщает сайт 3DNews.

     

    Одним из таких решений является устройство XG Station компании ASUS. Важным событием для развития подобного рода продуктов стало недавнее принятие спецификации PCI Express External Cablng 1.0.

     

    Наблюдается тенденция постепенного сокращения разрыва между производительностью ноутбуков и настольных персональных компьютеров. Хотя мощнейшие ноутбуки и не могут похвастаться ультратонким легким корпусом и приемлемым временем работы от аккумулятора, зато компактность делает их отличным выбором в ряде случаев.

     

    Согласно сайту HEXUS, компания ATI/AMD также планирует в недалеком будущем вывести на рынок свой вариант док-станции для внешнего подключения видеокарт, которое известно под кодовым именем Lasso. В отличие от решений других производителей, Lasso отличается возможностью установки двух (а в будущем, возможно, и больше) видеокарт.

     

    Коллеги с сайта VR-Zone поясняют, что в гнездо PCI Express x16 установлена видеокарта Radeon X1950. Питается она от внешнего источника 12 В. К плате подсоединены два разъема PCI-E x4 производства Molex, отвечающие спецификации PCI Express External Cablng 1.0. Несколько удивляет тот факт, что к плате не подводятся два разъема PCI-E x8 или один PCI-E x16. Впрочем, работы над Lasso еще не завершены.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.