• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине 18,5 тысяч женщин-военнослужащих

    Опубликовано: 2007-03-06 12:56:35

    На сегодня в Вооруженных Силах Украины проходят службу и работают свыше 70 тыс. женщин, из них около 18,5 тыс. – женщины-военнослужащие, среди которых 1143 офицеров, а четверо носят погоны «полковника».

     

    Кроме того, в украинских ВС служат 2454 женщин-прапорщиков, 14825 женщин, которые проходят службу по контракту и еще 111, - учатся в высших военных учебных заведениях, сообщает пресс-служба Минобороны.

     

    В органах военного управления, учреждениях, частях и соединениях, учебных заведениях Вооруженных Сил Украины работают 52 тыс. женщин.

     

    Ежедневно на боевое дежурство противовоздушной обороны Украины заступает почти 1 тыс. женщин-военнослужащих.

     

    8 марта на пунктах боевого дежурства Воздушных Сил ВСУ будут нести службу свыше 600 женщин-планшетистов, радиотелеграфистов, телефонистов и т.д..

     

    За 15 лет миротворческой деятельности Украины в составе национальных миротворческих контингентов в «горячих» точках планеты побывали 27 украинских женщин-военнослужащих.

     

    Представительницы прекрасного пола проходят службу и работают во всех видах и родах войск ВСУ. Больше всего они представлены в частях и соединениях Сухопутных войск – свыше 7 тыс. В Воздушных Силах ВСУ проходят службу почти 6,5 тыс. женщин.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.