• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильные операторы воюют за доступ

    Опубликовано: 2007-03-06 11:44:58

    Отечественные операторы мобильной связи, «Украинские радиосистемы», «Астелит» и «Голден Телеком», заявили о том, что считают таксы на доступ к сетям доминирующих мобильных операторов завышенными, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

     

    Компании считают, что доминирующими операторами установлены завышенные таксы на плату за доступ к сетям других операторов, интерконнект, что препятствует конкуренции на рынке связи.

     

    Как утверждают «малые операторы», национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) до настоящего момента не участвует в решении вопроса, оставив его на усмотрение доминирующих операторов.

     

    Источник напоминает, что компания «Голден Телеком» подала заявление в АМКУ с просьбой расследовать деятельность компании UMC.

     

    Представители операторов, «Украинские радиосистемы» (ТМ «Beeline»), «Астелит» (ТМ life:) ) и «Голден Телеком», подчеркивают, что действующее законодательство фактически уравнивает малые и средние компании, стремящиеся развиваться на рынке связи Украины, с операторами, которые занимают значительную рыночную долю. Законодательные инициативы 2006 года, и исключение междугородных звонков, в том числе звонков с фиксированных сетей на сети мобильных операторов, из перечня общедоступных универсальных услуг, привели к ликвидации механизма регулирования размеров расчетных такс за доступ на сети доминирующих операторов мобильной связи.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.