• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина откажет «Росукрэнерго»?

    Опубликовано: 2007-03-05 12:13:47

    Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко не исключает, что Украина в краткосрочной перспективе может отказаться от импорта газа через «Росукрэнерго». Об этом он заявил в ходе своего визита во Львов, сообщает Нефть и Капитал.

     

    По словам министра, это произойдет, если кто-либо предложит Украине газ по более низким ценам. «Как только у нас будет возможность получать газ более дешево, мы с радостью примем такое решение» - отметил он

     

    Министр также заверил, что повышение Россией цен на ядерное топливо для украинских АЭС не повлияет на стоимость электричества для населения. Бойко также заверил, что в этом году цена на газ для Украины останется на уровне в 130 долларов за 1000 кубометров.

     

    Напомним, что Украина получала газ по прямым контрактам с «Газпромом» до 31 декабря 2005 года». Согласно контрактам между Газпромом и «Нефтегазом Украины» монопольным поставщиком газа для Украины является компания RosUkrEnergo.

     

    RosUkrEnergo в 2007 году поставит в Украину около 55 млрд. кубометров газа.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.