• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Качество питьевой воды в Киеве ухудшилось

    Опубликовано: 2007-03-05 09:41:54
    Качество питьевой воды в Киеве ухудшилось
    Качество питьевой воды в Киеве ухудшилось

    С каждым годом качество питьевой воды в столице Украины становится хуже. Неутешительная тенденция, заявляют медики, связана с загрязнением основных источников системы водообеспечения города – рек Днепр и Десна. К числу основных загрязнителей специалисты причисляют нефтепродукты,сообщает Новый Регион.

     

    «Анализ последних лет показывает, что наметилась тенденция по ухудшению качества питьевой воды», – заявила сегодня на заседании коллегии Киевской горгосадминистрации главный санитарный врач столицы Ирина Козлова. По ее словам, ситуация вызвана снижением качества воды в реках Днепр и Десна.

     

    «Там растет количество антропогенных загрязнителей, особенно нефтепродуктов, тяжелых металлов и другое», – отметила врач.

     

    Правительство Украины обещает к 2008 году улучшить качество питьевой воды в Киеве. В частности, первый вице-премьер-министр Николай Азаров заявил, что будут приняты серьезные меры по очистке воды.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.