• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целюлит – инъекция жира

    Опубликовано: 2007-03-03 15:59:22
    Целюлит
    Целюлит

    Как и в случае с другими неприятностями, связанными с отложениями жира, от некоторого количества целлюлита можно избавиться с помощью диеты и упражнений. Для сгорания жира достаточно упражнений, являющихся разновидностями аэробики, бега трусцой, плавания, велосипедных прогулок, быстрой ходьбы.

     

    Но нужно проделывать все это с хорошей скоростью в течение 20 минут и больше, только тогда жир будет сгорать. Да, вы не можете превратить жировую ткань в мышцы, но плотные, с хорошим тонусом мышцы могут сгладить поверхность кожи и уменьшить проявления целлюлита.

     

    Вы можете также избавиться от чрезмерных жировых отложений и уменьшить количество усваиваемого жира, соблюдая диету с малым содержанием жиров. Ешьте больше фруктов, овощей и рыбы и меньше мяса, молочных продуктов и масла, которые содержат насыщенные жиры.

     

    Врачи соглашаются с тем, что это дает некоторые результаты. Но есть женщины, готовые пойти на гораздо более серьезные меры. За несколько тысяч долларов вы можете удалить жир с бедер с помощью хирургической процедуры, в ходе которой жир буквально отсасывается. Но что это дает?

     

    «Это немного помогает, - говорит д-р Гербер, - но от вмятин отделаться не удается. Отсасывание только немного выравнивает поверхность, избавляя от жира, который давал выпуклости и провалы».

     

    Сейчас существует более новая процедура, которая, как заявляют некоторые, избавляет от вмятин. Вот в чем она заключается. Вначале врач отсасывает жир традиционным способом (liposuction). Затем используется специальный инструмент с режущим краем. Он захватывает и разрезает волокна, вызывающие образование углублений на коже. Затем врач вводит жир там, где нужно дополнительно выровнять кожу.

     

    «Этот метод еще не всеми одобрен, - говорит Виктория Вайтал-Луис, доктор медицины, хирург, специализирующаяся на пластических операциях, член Ассоциации врачей - специалистов по пластической и восстановительной хирургии из Мельбурна, фтат Флорида.

     

    - Я знаю одного врача из Бразилии, результаты которого производят очень большое впечатление, но наш опыт с инъекциями жира показывает, что улучшение недолговечно. Еще не выполнены исследования, которые показали бы, что новый метод обеспечивает долговременные результаты».

     

    doc.hive.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.