• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин прислушается к молодежным организациям

    Опубликовано: 2007-03-03 15:14:56

    Министерство семьи, молодежи и спорта будет работать с молодежными организациями в сфере их приоритетов  в молодежной политике. В Украине существует несколько тысяч молодежных общественных организаций, сообщил на пресс-конференции министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж.

     

    По его словам, они работают  «недостаточно структурировано», недостаточно системно и не в полной мере отображают те надежды и те стремления молодежи, которые на сегодняшний день, действительно являются главными. Он сообщил, что в этом месяце министерство планирует провести общеукраинское совещание с лидерами молодежных общественных организаций, чтобы вместе обсудить приоритеты молодежной политики.

     

    «Сегодня мы не можем спокойно смотреть на то, что эти тысячи общественных организаций охватывают всего несколько процентов молодежи»,  - отметил министр. Поэтому, по словам Виктора Коржа, на этом совещании будут обговорены приоритеты относительно определения на конкурсной основе общих проектов молодежных организаций и министерства. По словам министра, это будет толчком для выведения сотрудничества на более высокий уровень. Он также сообщил, что для этих целей создан общественный совет, в который привлечены представители молодежных организаций, народных депутатов и наиболее известных специалистов этой сферы.

    Алена Былим
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.