• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министерства труда Украины и Грузии подписали Меморандум о взаимопонимании

    Опубликовано: 2007-03-02 17:05:45

    В ходе официального визита Президента Украины Виктора Ющенко в Грузию был подписан «Меморандум о взаимопонимании между Министерством труда и социальной политики Украины и Министерством труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии в сфере труда и социального обеспечения».

     

    С украинской стороны данный документ подписал Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Грузии Николай Спыс, сообщает пресс-служба Минтруда.

     

    Меморандум позволит углубить двустороннее сотрудничество в сфере труда и социального обеспечения, отмечалось во время церемонии подписания. Речь идет о правовой регуляции в таких сферах как государственная политика занятости, информационные системы рынка труда, профессиональная подготовка, стандарты профессиональной классификации, развитие социально трудовых отношений, социального обеспечения, включая законодательную регуляцию пенсий.

     

    Сотрудничество будет осуществляться путем обмена нормативно правовыми актами, которые касаются труда и социального обеспечения, консультаций, участия в конференциях, семинарах и других международных мероприятиях, которые будут проводиться в Украине и Грузии, а также в форме повышения уровня квалификации работников соответствующих государственных органов и тому подобное.

     

    Меморандум заключен на 5 лет. Его действие может быть автоматически продлено на 2 следующих года, если одна из сторон в письменной форме не позже чем за 30 дней до окончания  соответствующего срока не сообщит другой стороне о своем намерении не продолжать действие этого Меморандума.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.