• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Человеческие сети

    Опубликовано: 2007-03-02 14:28:22

    Перед медицинской отраслью стоят сложные проблемы, и Cisco, лидер глобальных IP-коммуникаций, делает все возможное для решения этих проблем во многих странах мира. Компания развивает технологию, накапливает опыт и разрабатывает специфические продукты и услуги для систем здравоохранения.

     

    Перед системой здравоохранения США стоят непростые задачи, и сегодня на помощь больницам и другим медицинским учреждениям этой страны все чаще приходит Интернет. IP-сети уже давно доказали способность поддерживать надежную и безопасную проводную и беспроводную связь между людьми, медицинскими устройствами и хранилищами информации. Сегодня они стали самым популярным средством повышения качества и доступности услуг здравоохранения в Соединенных Штатах. 

    Хотя медицинские учреждения хорошо понимают огромный потенциал IP-сетей, способных резко оптимизировать процессы лечения и обслуживания пациентов, они работают в условиях жестких бюджетных ограничений и сталкиваются со сложными снабженческими, оперативными и даже политическими проблемами. Тем не менее, некоторые больницы уже не представляют себя без IP-сетей.

     

    Сегодня системы здравоохранения в США все чаще вкладывают средства в технологию IP, чтобы модернизировать свою работу и повысить качество обслуживания пациентов. Дуг Шак (Doug Schuck), президент компании MSN Communications Inc. (партнер Cisco Systems из штата Колорадо), говорит, что развертывание сетей связи в медицинских учреждениях становится все более важной частью его бизнеса, поскольку местные больницы и поликлиники активно модернизируют свои системы связи.

     

    Один из заказчиков MSN, медицинская система Memorial Health из города Колорадо-Спрингс, разрабатывает крупномасштабные планы развития своей беспроводной сети. Задача состоит в том, чтобы подключить к сети множество медицинских приборов, таких как капельницы и сканеры УЗИ, и обеспечить сбор информации и управление этими устройствами в удаленном режиме. Система Memorial Health, которая входит в число лучших кардиологических центров США, готовится к открытию нового корпуса на 98 коек.

     

    Cisco и здравоохранение

     

    В Cisco работает группа опытных медицинских и технических специалистов. Доктор Дэниэл Сэндс, отвечающий в Cisco за информационные решения для медицины, считает междисциплинарное сотрудничество важнейшим условием разработки эффективных продуктов и услуг для данной отрасли. Д-р Сэндс не оставляет врачебной практики и стал крупным международным лектором по вопросам информационных технологий для медицины. Он входит в состав совета директоров Американской ассоциации медицинских информационных технологий и является доцентом медицинского факультета Гарвардского университета. В свое время он принял активное участие в разработке информационных систем для медицинского центра Beth Israel Deaconess в Бостоне (штат Массачусетс). Дэниэл Сэндс считает, что сети помогают медицинским учреждениям решать важные проблемы безопасности, доступа, эффективности и заботы о пациентах.

     

    Медицинские ошибки, включая неправильно выписанные рецепты, находятся на восьмом месте в числе главных причин смертности в Соединенных Штатах. Первопричиной 18 процентов медицинских ошибок является нехватка информации. Сетевые коммуникации в сочетании с электронными историями болезни помогут предоставить нужную информацию нужным людям в нужный момент.

     

    IP-сети позволяют внедрять современные услуги телемедицины. Многие специалисты считают, что телемедицина может резко повысить качество медицинской помощи в сельской местности, где не хватает квалифицированных врачей, особенно кардиологов.

     

    IP-сети укрепляют связь между врачами, пациентами и медицинскими услугами. С помощью электронной почты и Web-сервисов врачи могут предоставить пациентам полезную информацию, упростить запись на прием и в любой момент обсудить текущее состояние здоровья.

     

    Сети сокращают текущие расходы медицинских учреждений и всей системы здравоохранения.

     

    Одна из важнейших особенностей современных информационных технологий состоит в том, что они помогают избавиться от обезличенности медицинских услуг, которая так обижает пациентов и подрывает сами основы медицинской профессии. По мнению д-ра Сэндса, выдвинутая компанией Cisco концепция «человеческой сети» - не просто маркетинговый девиз, а реальная возможность, которую открывают интернет-коммуникации, связывающие людей друг с другом.

     

    Источник приглашает посетить сайты компании Cisco, где публикуется информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании: www.cisco.ru, www.cisco.com, www.cisco.com/global/RU/news, newsroom.cisco.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.