• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымский туберкулез поражает детей

    Опубликовано: 2007-03-02 12:58:15
    Крымский туберкульез поражает детей
    Крымский туберкульез поражает детей

    В Крыму на 10% по сравнению с показателями предыдущих годов увеличилось число детей, заболевших туберкулезом. Об этом сегодня на итоговой коллегии Министерства здравоохранения автономии заявил глава ведомства Сергей Донич,сообщает Новый Регион.

     

    При этом, по словам министра, в прошлом году в Крыму общее число выявленных туберкулезных больных снизилось на 3,8% по сравнению с прошлыми годами. Так в 2006 году новые случаи заболеваемости составили 1678 человек, из которых 464 человек – больных открытой формой инфекции.

     

    По мнению министра, снижение выявляемости туберкулеза свидетельствует об эффективности лечения.

     

    В то же время, в отдельных районах полуострова официальный уровень заболеваемости составляет 100 человек на 100 тысяч населения – 1%.

     

    Самыми пораженными районами Крыма являются Красноперекопский, Первомайский и Сакский районы. Как правило, в них преобладают деструктивные формы туберкулеза, что свидетельствует о недовыявлении бактериальных форм.

     

    Во всех медучреждения полуострова диагностика инфекции производится методом анализа мазков мокроты, при этом далеко не на новейшем оборудовании. «У медперсонала, работающего с потенциальными больными, отсутствуют индивидуальные средства защиты», – сообщил Донич.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.