• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • USB-накопитель для начальной установки Vista

    Опубликовано: 2007-03-02 12:06:30

    По скорости чтения USB-накопители на базе флэш-памяти превосходят оптические дисководы, а по объему они уже вполне сопоставимы с DVD, на которых, как известно, и поставляется новая операционная система, сообщает сайт  iXBT.

     

    Возможно USB-накопитель способен ускорить не только работу, но и начальную установку Vista? Положительный ответ на этот вопрос дает компьютерный энтузиаст, опубликовавший соответствующее сообщение на сайте otgnet.

     

    Как утверждает источник, высокопроизводительные USB-накопители способны передавать данные со скоростью порядка 30 Мб/с и имеют объем 8 Гб и более, чего, в принципе, достаточно для копирования целого DVD. Объем однослойного диска составляет 4,7 Гб, двухслойного – 9,4 Гб, уточняет источник.

     

    Процедура требует форматирования сменного носителя и копирования содержимого установочного диска Vista командой xcopy d:\*.* /s/e/f e:\. В приведенном примере принято, что за оптическим дисководом закреплена буква d, а за USB-накопителем – e. По окончании копирования можно запускать установку с USB-накопителя. Типовой процесс установки Vista Ultimate сокращается с 20-25 минут до 5-10 минут.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.