• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Египетские студенты прилежно учат русский язык

    Опубликовано: 2007-03-01 17:00:30

    В связи с тем, что с каждым годом увеличивается поток русскоговорящих туристов на египетские курорты, особо актуальным стало изучение русского языка в Университете АЙН-Шамс в Каире.

     

    Как сообщают РИА Новости, на данный момент только в этом ВУЗе русский язык изучают 800 студентов, закончив обучение, практически все они будут трудоустроены.   

     

    В среду в рамках целевой федеральной программы «Русский язык» самой старой кафедре русского языка на Ближнем Востоке торжественно вручили подарки от Росзарубежцентра при МИД РФ - учебники русского языка и учебный видеофильм «Русский - язык общения в космосе».

     

    Подарки были оценены по достоинству, так как библиотека факультета давно не обновлялась.

     

    Директор Российского центра науки и культуры в Египте Николай Яхонтов объявил студентам еще об одном проекте Года - международном конкурсе на лучшее сочинение на русском языке. Победителя регионального тура конкурса отправят в Москву, где он получит возможность посоревноваться в знаниях русского языка с представителями других стран.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.