• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мадлен Олбрайт поддерживает объединение украинской оппозицией

    Опубликовано: 2007-03-01 15:56:09

    Руководитель Национального демократического института (NDI), экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт положительно оценила объединение украинских оппозиционных политических сил, сообщает УНИАН.

     

    «Я рада, что демократические силы в Украине объединились»,- заявила Олбрайт журналистам после встречи с лидером БЮТ Юлией Тимошенко.

     

    «Население вашей страны достойно таких действий», - сказала она, выразив надежду, что это объединение будет продолжительным и крепким. «Украина была, есть и будет», - сказала она по-русски журналистам.

     

    Кроме того, Олбрайт положительно оценила действия оппозиции, направленные на защиту энергетической независимости Украины. Тимошенко, в свою очередь заверила, что и в дальнейшем оппозиция будет работать в этом направлении.

     

    На вопрос журналистов о том, обсуждалась ли в ходе встречи возможность проведения досрочных парламентских выборов, лидер БЮТ ответила, что на встрече речь шла «о реальных шагах нового правительства, о реальных попытках консолидировать власть в руках одной политической команды».

     

    «Мы получили очень положительную поддержку объединения демократических сил. Собственно, и досрочные выборы имеют целью консолидировать работу демократических сил - как до выборов, так и после них», - сказала она.

     

    Тимошенко отметила, что, в первую очередь речь идет об аналитической поддержке на уровне работы группы NDI в Украине.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.