• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голден Телеком не пускают в мобильные сети UMC

    Опубликовано: 2007-03-01 14:56:02

    С 1 марта 2007 года оператор мобильной связи UMC в одностороннем порядке заблокировал доступ к своей мобильной сети для абонентов фиксированной и мобильной сети «Голден Телеком», сообщает УНИАН.

     

    Причиной блокировки стал отказ компании UMC предоставлять доступ на собственную сеть на экономически обоснованных условиях и подписывать соответствующий договор с «Голден Телеком».

     

    Об этом источнику сообщили в компании «Голден Телеком». Менеджера по связям с общественностью Наталия Стражник утверждает, что «Голден Телеком» предпринял все необходимые действия, чтобы обеспечить соединение с абонентами сети мобильной связи UMC, сохранить качество услуг для своих клиентов. Права потребителей телекоммуникационных услуг не пострадали. Для этого используются альтернативные пути маршрутизации. Компания «Голден Телеком» не блокировала доступ на свою сеть для абонентов компании UMC, уточнила Н.Стражник.

     

    Как информировал источник, с ноября 2006 года «Голден Телеком» ведет переговоры с компанией UMC. Причиной спора является значительно завышенный (в 2,8 раза) размер расчетной таксы за доступ на телекоммуникационную сеть UMC в сравнении с таксой за доступ на сеть «Голден Телеком». Согласно подписанному ранее договору размер расчетной таксы за доступ на сеть ЗАО «UMC» составлял 0,50 грн., в то время как на фиксированную сеть «Голден Телеком» - всего лишь 0,18 грн. (без НДС). Такие ставки не соответствуют требованию п.2 ст.37 Закона «О телекоммуникациях», которым установлены равные права для операторов телекоммуникаций, а также ст. 57, в которой определены принципы взаимосоединения телекоммуникационных сетей.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.