• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович предлагает утвердить программу по снятию с эксплуатации ЧАЭС

    Опубликовано: 2007-03-01 11:41:48

     

    Комитет по вопросам охраны здоровья поддерживает проект закона «Об общегосударственной программе снятия с эксплуатации Чернобыльской АЭС и превращения объекта «Покрытие» в экологически безопасную систему.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, автор законопроекта Виктор Янукович предлагает утвердить общегосударственную программу снятия с эксплуатации Чернобыльской АЭС и внести изменения в упомянутый закон.

     

    Общегосударственная программа направлена на объединение финансовых, материальных, научных и человеческих ресурсов и решение трех основных проблем: снятия с эксплуатации энергоблоков ЧАЭС, превращения объекта «Покрытие» в экологически безопасную систему и создание системы безопасного обращения с имеющимися на территории станции ядерными материалами и радиоактивными отходами.

     

    Среди приоритетных заданий программы – защита персонала станции, населения и окружающей среды от радиационного воздействия. Помимо этого предусмотрено создать специальную службу медицинской помощи для работников станции.

     

    Но члены комитета обратили внимание на то, что в законопроекте не указан источник средств для финансирования подобной медицинской службы, что делает маловероятным осуществление этой программы.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.