• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров обвиняет Ющенко в раскручивании инфляции

    Опубликовано: 2007-03-01 10:08:12

    Первый вице-премьер министр Украины Николай Азаров обвинил Президента Украины Виктора Ющенко в дестабилизации финансовой ситуации и раскручивании инфляции, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, заявления президента о невозможности удержать инфляцию на уровне 7,5% порождает лавинообразный спрос на товары. «У нас на этот год заложены параметры инфляции на уровне 7,5%, а Президент заявляет, что это невозможно. Вот как я, будучи, скажем, обывателем, который не следит за ситуацией в экономике, за решениями правительства, могу оценить это заявление?» - отметил он.

     

    Азаров считает, что последствиями заявлений Ющенко станет штурм магазинов с целью создать запас продуктов. Вместе с тем, первый вице-премьер заверил, что по итогам 2007 года инфляция не превысит 7,5%

     

    Напомним, что Президент Украины Виктор Ющенко прогнозирует, что инфляция в 2007 году составит 11-12%. Ранее похожий прогноз делал заместитель главы Секретариата Президента Арсений Яценюк.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.