• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одноплатный компьютер GE Fanuc EP2A для военных

    Опубликовано: 2007-03-01 10:01:49

    В ассортименте компании GE Fanuc Embedded Systems появился одноплатный компьютер EP2A 6U VME, сообщает сайт iXBT.

     

    Наличие портов с поддержкой протокола HDLC, реализованных средствами PowerQUICC 2, и интерфейса Gigabit Ethernet, делает новинку подходящей для встраиваемых систем, ориентированных на выполнение коммуникационных функций. Основная «среда обитания» компьютера GE Fanuc EP2A – военное оборудование, в том числе, для аэрокосмических применений.

     

    Одноплатный компьютер пополнил семейство моделей EmPower, построенных на базе процессоров Freescale PowerPC. В EP2A используется процессор Freescale MPC7448.

     

    Конфигурация компьютера для военных включает 1 Гб памяти DDR SDRAM и интегрированный контроллер Marvell Discovery V. Среди особенностей изделия производитель называет богатый набор портов ввода-вывода. В частности, в него входит четыре последовательных порта с поддержкой протокола High-Level Data Link Control (HDLC)  (бит-ориентированный кодопрозрачный сетевой протокол), интерфейсы Gigabit Ethernet, USB и GPIO.

     

    Потенциал для наращивания возможностей обеспечивают три посадочных места для карт расширения: двух PMC и одного Additional Flexible Interface Xtension (AFIX). По данным компании, доступны AFIX-карты, реализующие функциональность интерфейсов MIL-STD-1553B, SCSI, флэш-памяти и графической подсистемы.

     

    По прогнозам источника, начало поставок намечено на второй квартал текущего года.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.