• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как воры друг друга обворовывали

    Опубликовано: 2007-02-14 13:14:02

    В Орджоникидзевском районе произошел случай больше напоминающий юмористическую историю, чем суровую реальность. Но он наглядно демонстрирует тот печальный факт, что в нашем обществе встречаются личности, которые, не задумываясь, переступают как рамки Закона, так и морали.

     

    Как сообщили в пресс-службе МВД, в конце прошлого года неизвестный побил 34-летнего мужчину и отобрал у него ценные вещи.

     

    Пострадавший был доставлен в больницу скорой помощи в несознательном состоянии. Травмы и ушибы были настолько серьезны, что ему до сих пор трудно говорить и двигаться.

     

    Добычей преступника стали мобильный телефон, обручальное кольцо и три тушки уток.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 187 УК Украины – разбой.

     

    Дело изначально было довольно «темным», так как нападающий не оставил никаких отпечатков, а свидетелей тоже не оказалось. Оставался только один выход – искать преступника по похищенным вещам. В течение нескольких недель оперативники разыскивали нового владельца мобильного телефона. В результате выяснилось, что нынешний владелец приобрел телефон у знакомого и рассказал, где того можно найти.

     

    Правоохранители вышли на преступную цепочку, которая состояла из 7 человек. Началось все из гражданина В., который решил разбогатеть чужим добром. На трамвайной остановке он избил случайного прохожего и отобрал у него все, что можно продать.

     

    Злоумышленник недавно поссорился со своей девушкой и чужое обручальное кольцо было поводом помириться. Не тратя попусту время, отправился домой, где его ожидал будущий тесть некий Ф.

     

    Парень сообщил, что собирается сделать предложение его дочке и предложил выпить, а на закуску поджарить принесенную им утку. Застолье длилось к поздней ночи.

     

    Когда пьяный разбойник лег спать, Ф. обыскал его карманы и нашел мобильный и кольцо. Не долго думая, он спрятал обручальное кольцо в цветочный горшок, а телефон показал старой знакомой. Женщина подбросила идею продать аппарат и на вырученные деньги хорошо отдохнуть.

     

    За помощью она обратилась к подруге, и в свою очередь порекомендовала своего товарища Н. Последний взял злосчастную мобилку для реализации и пропал. Позже стало известно, что Н. пропил полученные деньги в компании двух девушек.

     

    Не дождавшись обещанных денег, подруги решили продать обручальное кольцо без участия Ф. В этот раз они выполняли задуманное самостоятельно. Потом купили водки и отметили удачное соглашение.

     

    Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела относительно участников этого действа.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.