• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России открыто одно из крупнейших в мире месторождений

    Опубликовано: 2007-01-31 21:05:17

    Похоже, что Россия надолго застолбила за собой титул ведущего в мире экспортера газа. В Федерации как грибы после дождя открываются крупные месторождения. Вот и сегодня в полку Штокмана и Ковыкты очередное пополнение.

     

    В России открыто одно из крупнейших в мире месторождений газа, сообщает Корреспондент.

     

    Почетный титул достался Ангаро-Ленскому месторождению, что в  Иркутской области, запасы газа на котором составляют 1,22 млрд. кубометров. Оно расположено рядом с принадлежащим ТНК-BP Ковыктинским газовым месторождением.

     

    Разрабатывает месторождение некое ООО «Петромир», которое может стать крупнейшей в России независимой газодобывающей компанией.

     

    Однако данная компания не сможет в одиночку разрабатывать данное месторождение ввиду отсутствия соответствующего оборудования и недоступности экспортной трубы, а газовая монополия - «Газпром» на предложения о покупке не ответила.

     

     

    Следует отметить, что доказанные запасы Ангаро-Ленского месторождения составляют 1,51 миллиарда кубометров, а 1,2 триллиона кубометров - это недоказанные расчетные запасы.

     

    Вместе с тем есть надежда на лучшее. «Газпром», который является координатором освоения газовых ресурсов Восточной Сибири и Дальнего Востока РФ и монопольным экспортером газа, уже включил Ангаро-Ленское в программу освоения ресурсов Восточной Сибири.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.