• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семенюк хочет, чтобы ее контролировал Президент

    Опубликовано: 2007-01-31 17:41:48

    Председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк, поддерживает  введение института уполномоченного Президента по делам Фонда госимущества, сообщает УНИАН.

     

    По ее словам, чем больше людей контролирует деятельность фонда, тем лучше. «Я считаю, что это нормально, я готова сотрудничать, и это было мое предложение. Я считаю, пускай смотрят все - ФГИ работает в открытую», - сказала В.Семенюк.

     

    Напомним, что 30 января с.г. Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о введении поста Уполномоченного Президента Украины по делам Фонда государственного имущества Украины.

     

    На Уполномоченного Президента Украины по делам Фонда госимущества Украины возложено осуществление:

     

    - мониторинга выполнения Фондом функций по управлению объектами государственной собственности, приватизации государственного имущества, соблюдения при этом интересов государства и граждан;

    - анализа соответствующих нормативно-правовых актов;

    - подготовки предложений главе государства относительно урегулирования проблемных вопросов, которые возникают в этой сфере, создают угрозу национальной безопасности, приводят к нарушению прав и законных интересов граждан.

     

    Первый Уполномоченным Президента по ФГИУ стал советник Президента Украины, экс-министр Кабинета Министров Богдан Буца.

     

    E-NEWS

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.