• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ракета взорвалась в воздухе

    Опубликовано: 2007-01-31 14:52:44

    Ракета Зенит-3SL, запущенная в рамках программы «Морской старт» с платформы «Одиссей» в Тихом океане, взорвалась на первой минуте полета. Носитель должен был вывести на орбиту спутник голландской телекоммуникационной компании SES New Skies. «По всей видимости, он упал в океан», - констатируют организаторы старта, сообщает РИА «Новости».

     

    Трансляция запуска Зенит-3SL из района экватора в Тихом океане велась на сайте «Морского старта» в интернете. В момент старта начались проблемы со связью. Трансляция была прервана после того, как ракета превратилась в огромный огненный шар. Сообщается, что в момент взрыва она была полностью заправлена керосином и жидким кислородом.

     

    Незначительные проблемы со связью были и в ходе прошлых, удачных запусков. В таких ситуациях сложно говорить о том, у кого именно возникли проблемы со связью: на командном корабле в Тихом океане или у местного провайдера.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.