• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жители Днепропетровской области травятся зараженной вирусом водой

    Опубликовано: 2007-01-31 12:50:49

    Жители города Новомосковска, а также сел Днепропетровской области продолжают поступать в больницу с признаками отравления питьевой водой.

     

    Как сообщает Новый Регион, за последние полторы недели в упомянутую больницу было доставлено 23 человека, все больные жалуются на тошноту.

     

    Почти неделю назад из кранов жителей Днепропетровской области текла желтая вода, которая имела неприятный запах. По предварительной версии, загрязнение водопроводной воды произошло из-за того, что в соседнем техническом водопроводе произошел прорыв и ротовирусная инфекция попала в питьевой водопровод.

     

    Санитарные врачи утверждают, что повторного отравления быть не могло, так как загрязненный водопровод был закрыт еще на прошлой неделе. По их версии, доставленные накануне пострадавшие не обратились за медицинской помощью вовремя.

     

    На данный момент проводятся ремонтные работы водопровода, военные и коммунальщики берут пробы воды каждые 4 часа.

     

    Временно закрыты детские сады, школы, столовые и кафе.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.