• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве выросли цены на капусту

    Опубликовано: 2007-01-31 12:53:29

    Как сообщает служба мониторинга цен еженедельника «Агроогдяд: овощи и фрукты» сегодня в Киеве отмечен рост цены на белокочанную капусту. Увеличение цены в основном коснулось качественной продукции и составило 15-20% по отношению к началу текущей недели. В настоящее время максимальный уровень цен достигает 1,2 грн/кг, а сложившуюся ситуацию продавцы объясняли затратами на доработку капусты, которая утратила товарный вид в процессе хранения.

     

    Но даже с учетом увеличения цены, капуста остается в два раза дешевле, чем на аналогичную дату прошлого года. Это вполне согласуется с прогнозами Проекта аграрного маркетинга (ПАМ), представленными в сентябре 2006 года, где, в частности, говорилось об увеличении производства капусты на 11-15% и вероятности невысоких цен на нее. В то же время специалисты ПАМ прогнозируют, что цены на капусту будут подниматься и далее, и к концу весны достигнут уровня 1,5-1,8 грн/кг.

     

    Агроогляд: овочі та фрукти  

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.