• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович поделился впечатлениями о Львовской области

    Опубликовано: 2007-01-31 11:53:24

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович на заседании Кабинета Министров поделился своими впечатлениями о поездке в Львовскую область.

     

    Премьера удивило, что 50% культурного наследия страны находится в одном регионе. Там это культурное наследие погибает. Обращаясь к министру культуры, Янукович отметил: «Какой тут может быть формульный подход? Его можно применять на текущее финансирование, а в подобных случаях нужно разрабатывать государственные программы». По словам премьера, чтобы изменить ситуацию в регионах, нужно, чтобы в каждом из них были обозначены главные направления работы.  «Обращаюсь к вам, как к должностным лицам, прикрепленным к регионам, и просил бы вас, чтобы с каждым регионом вы подробно рассмотрели все основные направления, что нужно сделать для того, чтобы достичь наибольшего эффекта при исполнении тех или иных программ», отметил Янукович.

     

    Премьер также считает, что формирование бюджетов по формульному принципу приводит к возникновению проблем во всех регионах страны. Формульные принципы должны быть заменены целевыми программами, отметил он.   «Такие программы нужно вносить на рассмотрение парламента, чтобы они стали основой внутренней политки государства», - подчеркнул премьер.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.