• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • TREK-756: панельный компьютер для транспорта

    Опубликовано: 2007-01-31 09:47:41

    Линейка панельных компьютеров для транспорта, поставляемых компанией ИКОС (группа компаний ipc2U), пополнилась новой серией – TREK-756. В отличие от предыдущих моделей, эти панельные компьютеры оснащены дисплеем 12.1" с улучшенными оптическими характеристиками. В частности, увеличенным углом обзора – 140° по горизонтали/110° по вертикали, более высокой яркостью – 400 нит. Как и другие компьютеры этой линейки, они предназначены для промышленных и транспортных применений. Их конструкция специально адаптирована для монтажа в кабинах автомобилей, поездов и прочей техники.

    TREK-756 выполнены в прочном алюминиевом корпусе без вентиляционных отверстий. Притока воздуха для охлаждения не требуется, так как TREK-756 – безвентиляторные системы, разработанные на платформе энергоэкономичного процессора VIA Eden 800 МГц. Не имея в корпусе отверстий, рабочие станции защищены от проникновения в них пыли и влаги по стандарту IP65. Следует отметить, что большинство выпускаемых сегодня панельных компьютеров имеют такую защиту только по передней панели. Для того чтобы обеспечить защиту разъемов ввода-вывода, опционально поставляется специальная планка с кабельными вводами со степенью защиты IP53.

     

    Говоря о защищенности панельных компьютеров TREK-756, следует сказать и о высоком уровне ударопрочности и виброустойчивости. Они выдерживают удары до 30G, вибрации до 3G (для моделей с CompactFlash) и 1G (для моделей с HDD).

     

    Все три модели серии TREK-756 выпускаются с установленным 12.1" TFT LCD дисплеем с резистивным сенсорным экраном, процессором VIA Eden 800МГц, памятью 256 Мб (или 128 Мб) SDRAM, отсеком для накопителя 2.5" IDE HDD или CompactFlash. Компьютер TREK-756R-A0E в стандартной комплектации уже имеет установленный накопитель 40Гб IDE HDD, а модели TREK-756R-FCEA0E и TREK-756R-FA0E – карточку CompactFlash 128Мб и 2Гб, соответственно. Кроме этого, панельные компьютеры серии TREK-756 оснащены необходимым набором портов ввода-вывода (LAN, VGA, 2xUSB 2.0, LPT, 3xCOM, PS/2 KB/Mouse, Line-out). Для расширения возможностей системы в корпусе предусмотрен слоты Mini-PCI и PCMCIA. Их можно использовать, в частности, для организации беспроводной связи по стандартам WLAN, а также для создания решений, связанных с мониторингом перемещения транспортных средств по GPS. Питание компьютеров осуществляется от бортовой сети напряжением 24 В. Опционально доступны варианты с питанием 12 В или 48 В.

     

    Модели TREK-756R-FCEA0E и TREK-756R-FA0E в дополнение ко всему могут работать в расширенном диапазоне температур – от -30 до +45°C.

     

    С полными техническими описаниями всех моделей серий TREK-756 и TREK-755 можно ознакомиться на сайте www.ipc2U.ru в разделе «Панельные компьютеры для транспорта».

     

    ICNews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.