• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович поддерживает развитие угольной промышленности Львовщины

    Опубликовано: 2007-01-31 09:01:24

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что основная проблема Львовской области - развитие угольной промышленности. Об этом он заявил в ходе своего визита во Львовскую область, сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

     

    По его словам, правительство планирует обратить особое внимание на развитие химической промышленности региона. В частности, премьера беспокоит состояние калийной отрасли региона.

     

    Важной проблемой региона является текущее состояние и развитие угольной промышленности региона. В частности, правительство планирует приложить все усилия для наращивания добычи угля и повышение его энергетических качеств.

     

    Во время поездки Премьер-министр  привлек внимание к вопросу развития трансграничного сотрудничества. На Львовщине пересекаются два из девяти трансъевропейских транспортных коридоров. И это мощный евроинтеграционный ресурс, который до сих пор почти не использовался, убежден Виктор Янукович.

     

    По мнению главы правительства одной из ключевых проблем развития региона является сохранение культурного наследия. Премьер видит решение данной проблемы в создании государственной программы по развитию культурной отрасли.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.