• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энергонезависимая память NOVeA

    Опубликовано: 2007-01-30 17:30:25

    Компания Virage Logic представила новое поколение встраиваемой памяти NOVeA. Многократно программируемая, энергонезависимая память является ключевым элементом приложений, нуждающихся в поддержке сложных средств защиты и управления правами (digital rights management, DRM). В качестве примеров производитель называет карты флэш-памяти, проигрыватели и рекордеры DVD, абонентские приставки и теги RFID. Особенность продуктов нового поколения NOVeA заключается в уменьшении размеров и энергопотребления. Это немаловажные параметры, если учесть современные тенденции микроминиатюризации и энергосбережения. Кроме того, как и ее предшественница, новая память NOVeA рассчитана на производство по хорошо освоенному, экономичному технологическому процессу CMOS. Память может выпускаться по нормам 180, 130 и 90 нм.

     

    По сравнению с предыдущими версиями NOVeA, площадь, занимаемая памятью, уменьшилась на 50%, а энергопотребление – на 30%. Снижение энергопотребления особенно востребовано в RFID, где расстояние на котором может быть выполнено дистанционное считывание информации, прямо зависит от «аппетита» памяти, установленной в теге.

     

    Производитель декларирует до 100000 циклов перепрограммирования и сохранность информации в отсутствие источника энергии в течение 10 лет при температурах до 125°C.

     

    iXBT

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.