• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий снизил тарифы для жителей «хрущевок» и «гостинок»

    Опубликовано: 2007-01-30 16:58:38

    Киевский городской голова Леонид Черновецкий подписал распоряжение, согласно которому уменьшены тарифы на услуги ЖКХ для жителей «хрущевок» и «гостинок», которых в городе насчитывается 3447 единиц, сообщает пресс-служба КГГА.

     

    По словам первого замглавы Киевгорадминистрации  Дениса Басса, теперь будут сделаны соответствующие перерасчеты для квартиросъемщиков и собственников квартир с 1 декабря 2006 года. В случае, если жители квартир указанного типа уже оплатили коммунальные услуги, их расходы будут скомпенсированы в последующих «платежках».  

     

    Следовательно, для жителей «хрущевок» и «гостинок» установлены следующие тарифы: теплоснабжение – 1,52 грн. за кв.метр,  холодное водоснабжение – 10,01 грн. за  человека, квартплата в доме с лифтом – 1,25 грн. (первый этаж – 1 грн. за кв.метр), если в доме нет лифта – 1 грн. за  кв.м,  за цокольные этажи – 90 коп. за кв.м,  горячее водоснабжение – 27,61 грн. на человека, со счетчиком – 7,89 грн. за куб.м, горячее водоответвление без счетчика – 2,62 грн. на человека, со счетчиком - -0,75 грн.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.