• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработаны правовые механизмы, регулирующие проведение азартных игр

    Опубликовано: 2007-01-30 16:00:57

    В Верховной Раде зарегистрирован проект закона, который определяет правовые механизмы регулирования хозяйственной деятельности при организации и проведении азартных игр.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, инициатором данного проекта закона выступил народный депутат Сметюх Григорий, состоящий в Партии регионов.

     

    В этом документе автор определяет правовые, организационные и другие особенности государственного регулирования хозяйственной деятельности в сфере организации и проведения азартных игр.

     

    К азартным играм, по мнению народного депутата, необходимо отнести также пари, которые заключаются на тотализаторах и в букмекерских конторах, другие пари, игры с использованием игрового оборудования или приспособлений, компьютеров, а также различные другие виды игр, которые проводятся за счет игроков для получения материальной выгоды.

     

    Автор считает, что очень важно территориально локализовать проведение азартных игр, деятельность в этой сфере необходимо разрешить только субъектам предпринимательской деятельности, статутный фонд которых сформирован за счет взносов в денежной форме в размере не менее 1,5 миллионов евро.

     

    Министерство финансов является специальным уполномоченным органом исполнительной власти в сфере организации и проведения азартных игр.

     

    Желающие участвовать в азартных играх должны достичь 21 года, не иметь признаков алкогольного, наркотического и других опьянений.  

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.