• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Такси в Португалии теперь по ваучерам

    Опубликовано: 2007-01-30 15:52:23

    Городское правление по туризму, запустило новую схему оплаты услуг такси, которая предоставит пассажирам такси, а в особенности иностранным туристам некоторую ценовую защиту. Такое решение было принято после большого количества жалоб от пассажиров на водителей такси. За небольшой промежуток времени, поступило более 100 обращений от туристов, которые обвиняют таксистов в грубости и нечестном поведении.

     

    Большинство жалоб было вызвано спекулятивными ценами. В некоторых случаях, туристов попросили заплатить сумму, вдвое превышавшую установленный тариф, другие были связаны с отказом таксиста дать квитанцию. Были случаи, в которых туристов просили заплатить какой-то дополнительный налог аэропорта, который официально не существует в Португалии.

     


    Новая схема оплаты услуг пассажирских перевозок это такси-ваучер – схема предварительной оплаты, которая гарантирует неизменный тариф для поездок не только в Лиссабоне, но и в городах Опорто и Алгарви. Ваучеры для оплаты услуг такси будут продаваться в отделе по туризму, расположенному в зале прибытия в аэропорту Лиссабона.

     

    www.taxorg.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.