• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шуфрич взял под личный контроль получение квартир ликвидаторами аварии на ЧАЭС

    Опубликовано: 2007-01-30 15:46:52

    Сегодня 45 тысяч граждан стоят в очереди на получение квартир как ликвидаторы последствий от аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Об этом заявил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестор Шуфрич сегодня на брифинге в Кабинете Министров Украины, передает корреспондент E-NEWS.

     

    По его словам, из 300 квартир, которые построило министерство в прошлом году, в Киеве жилье не получил ни один чернобылец. «Этот вопрос волнует министерство не в последнюю очередь, так как на сегодня самое большое  число тех, кто нуждается в жилье, находятся именно в Киеве», - сказал министр.

     

    Глава МЧС выразил уверенность, что ситуация будет исправлена. Он сообщил, что проверка принципа формирования очереди чернобыльцев на квартиры взята под его личный контроль. Фактов, при которых квартиры получили бы те, кто находится в конце очереди, подчеркнул министр, быть не должно. «Никаких исключений или привилегий в этом вопросе не будет», - сказал Н.Шуфрич.

     

    По словам министра, в этом году, в зависимости от стоимости жилья, будет выделено 300-500 квартир для чернобыльцев.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.