• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США дали Украине 8 млн. долл. на предпринимательство

    Опубликовано: 2007-01-30 19:02:52

    Агентство США по международному развитию (USAID) выделила Кабинету 8 млн. долл. на развитие в Украине предпринимательства. Об этом на пресс-конференции заявил директор региональной миссии USAID в Украине, Молдове и Беларуси Эрл Гаст, сообщает УНИАН.

     

    По его словам реализация данного проекта позволит ускорить процесс приведения экономики Украины к мировым стандартам.

    Новый проект USAID на приведения украинской сферы товаров и услуг к требованиям ВТО, проведение регуляторной реформы. Кроме того, американцы хотят помочь Украине побороть коррупцию в земельных вопросах.

     

    Кроме того, USAID хочет помочь украинским властям как можно скорее адаптировать украинское законодательство в сфере торговли к требованиям ВТО.

     

    Как отметил Э.Гаси, сложные и запутанные процедуры получения разрешений в сфере строительства, доступа к инженерно-коммунальным системам, землеотводы остаются источником коррупции в Украине.

     

    Новый проект в Украине будет внедрять ведущая международная консалтинговая компания Booz Allen Hamilton. Для реализации проекта компания Booz Allen Hamilton намерена привлечь компании Emerging Markets Group, Economic Integration Forum, Crimson Capital и Mendez England.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.