• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономики надеется на приход в 2007 году 4 млрд. долларов США иностранных инвестиций

    Опубликовано: 2007-01-30 15:00:43

    Согласно прогнозу Минэкономики, объем поступления инвестиций в экономику Украины в текущем году ожидается на уровне 4 млрд. долларов США. Об этом говорится в пресс-релизе Минэкономики.

     

    По данным релиза, на 1 октября 2006 года общий объем прямых иностранных инвестиций в Украину составил 19,9 млрд. долларов и за год вырос вдвое. Сегодня на каждого жителя страны приходится 424,3 долл. Иностранных инвестиций.

     

    Капиталы поступили в экономику от инвесторов из 117 стран мира, причем на 10 стран-лидеров приходится 84% их общего объема.

     

    Приоритетами инвестирования 2007 года в украинской экономике являются электроэнергетика и коммунальное хозяйство, заявил министр экономики Владимир Макуха на пресс-конференции в Киеве во вторник. По его информации, для проведения модернизации основных фондов в электроэнергетике необходимо 740 млн. грн. Среди основных объектов инвестирования в отрасли министр назвал строительство Каневской гидроаккумулирующей станции и линию электропередачи Ривне-Киев.

     

    Наиболее острой потребность в инвестициях в городском коммунальном хозяйстве, считает В. Макуха, является для финансирования модернизации инфраструктуры водо- и теплоснабжения, созданной 30-40 лет назад.

     

    Сергей Пономарёв
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.