• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НКРЭ потеряла главу

    Опубликовано: 2007-01-30 14:02:03

    Председатель Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Александр Рогозин подал заявление об отставе с поста главы НКРЭ, сообщает УНИАН

     

    По словам представителя НКРЭ, вероятная отставка А.Рогозина связана с тем, что его, кандидатура рассматривается в списке претендентов на директора ГП «Энергорынок».

     

    Представитель также отметил, что основным кандидатом на пост председателя НКРЭ является заместитель министра топлива и энергетики Сергей Титенко.

     

    Между тем официальные лица не осведомлены о возможном уходе своего шефа. Так, по информации пресс-службы НКРЭ А.Рогозин находится в отпуске. «Он взял на несколько дней отпуск. Мы его не видим, поэтому не можем ничего комментировать», - сказала она.

     

    Напомним, что Александр Рогозин, возглавил НКРЭ 16 августа 2006 года, сменив на этом посту  Валерия Кальченко.

     

    В свою очередь В.Кальченко возглавлял НКРЭ с января 2005 года.

     

    НКРЭ является независимым госорганом, который был создан в 1994 году с целью обеспечения эффективности функционирования энергетической отрасли страны.

     

    Основными задачами Комиссии являются: госрегулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечение проведения ценовой и тарифной политики в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, а также разработка и утверждение правил пользования электрической энергией и газом.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.