• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинским банкам остается смириться с падением или продаться

    Опубликовано: 2007-01-30 11:32:41

    Не менее пяти лет потребуется, чтобы на украинском рынке банковских услуг появилась реальная конкуренция. Такое мнение высказал начальник Управления инвестиционно-банковских услуг АКБ «Укрсоцбанк» Эрик Найман, сообщает пресс-служба «Укрсоцбанка».

     

    «Двузначные ставки на кредиты, высочайший спрос на кредиты со стороны предприятий и физлиц, узкое предложение стандартных банковских услуг, уровень проникновения банков в экономику страны, огромный размер наличности (с учетом теневых долларов), обращающийся вне финансовой системы – все это стимулирует активный рост украинских банков», – утверждает специалист.

     

    Эрик Найман отметил, что прибыльность украинских банков все еще остается на очень низком, по сравнению с конкурентными  западными рынками, уровне. Однако это и позитивный момент, поскольку открывает отечественным банкам возможности для роста, без боязни ужесточения конкуренции. При этом на первые места, подчеркнул эксперт выходят банковские технологии, которыми уже владеют иностранные банки.

     

    «Исконно же украинским банкам остается смириться с падением доли на рынке и падением прибыльности, или же измениться/продаться», – сказал Э.Найман.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.