• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контракты звезд Голливуда ушли с молотка

    Опубликовано: 2007-01-30 11:15:50

    Контракт знаменитого американского писателя Джона Стейнбека был продан на одном из аукционов Нью-Йорка за 24 тысячи долларов. Данный документ передавал права на экранизацию его романа "Гроздья гнева" киностудии "ХХ Век Фокс".

     

    Вторым по стоимости раритетом стало письмо, отпечатанное на машинке и подписанное Мэрилин Монро в 1947 году. Написанное актрисой вскоре после смены своего имени Норма Джин Бейкер, оно ушло за семь тысяч долларов.

     

    Кроме того, с молотка ушел контракт звезды американского кинематографа Юла Бриннера на роль в фильме "Король и я", оцененный в 3200 долларов. Контракт Одри Хэпберн, исполнившей в 1966 году роль в киноленте "Как украсть миллион", принес 5400 долларов, что почти в четыре раза превысило прогнозировавшуюся сумму.

     

    В итоге благотворительный аукцион, на который киностудия "ХХ Век Фокс" выставила 160 документов, принес чуть больше 267 тысяч долларов. Отмечается, что все полученные средства поступят в фонд поддержки нуждающихся актеров и режиссеров.

     

    Дни.Ру

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.