• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Услугами Интернет в Украине пользуются 9 млн. человек

    Опубликовано: 2007-01-30 10:13:54

    Услугами Интернет с разной периодичностью пользуется около 9 млн. жителей Украины, сообщает УНИАН.

     

    Количество зарегистрированных доменов в Украине по итогам прошедшего года составило 241,7 тысяч, общее число веб-сайтов составляет свыше 36,0 тыс., в прошедшем году расширился доступ к сети Интернет, были внедрены услуги высокоскоростного доступа к Интернет (хDSL) и широкополосного доступа через систему кабельного телевидения.

     

    Такие данные приводятся в официальном сообщении Госдепартамента по связи и информатизации Министерства транспорта и связи (Госсвязи) по итогам развития отрасли связи в 2006 году. Официальное сообщение Госсвязи имеется в распоряжении источника.

     

    «Укртелеком» более чем в 6 раз увеличила количество абонентов, подключенных к Интернет по технологии ADSL, компания начала предоставление услуги построения виртуальных частных сетей по технологии MPLS, информирует источник.

     

    Источник напоминает, что число абонентов широкополосного доступа через систему кабельного телевидения компании ВОЛЯ по итогам 2006 года составило 100 тыс. абонентов; в прошедшем году оОсуществлялось развертывание зон беспроводового доступа к Интернет по технологиям Wi-Fi, WiMAX. По состоянию на  1 января 2007 года только по ОАО «Укртелеком» количество объектов безпроводового доступа по технологии стандарта Wi-Fi, по сравнению с их количеством на начало 2006 года, выросло в 9 раз и составило 57 хот-спотов, уточнил источник.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.