• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На сайте Верховной Рады опубликован Закон «О Кабинете Министров Украины»

    Опубликовано: 2007-01-29 17:23:33

    На сайте Верховной Рады Украины опубликован текст Закона Украины «О Кабинете Министров Украины».

     

    Таким образом, состоялся юридический факт, предусмотренный Конституцией Украины, который предшествует завершению процедуры вступления в силу данного Закона, сообщает пресс-служба ВР.

     

    Как утверждает источник, большинство положений Закона о Кабмине соответствуют Конституции. В то же время отдельные статьи касаются спорных вопросов, которые решаются скорее конституционным, а не законодательным урегулированием. Среди «спорных» источник назвал вопросы права предоставления на рассмотрения Президента кандидатур Премьер-министра, министров обороны и иностранных дел, дополнительных полномочий Президента или Кабмина, которые касаются назначений в министерствах и местных госадминистрациях.

     

    Кроме этого, подготовлен законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «О Кабинете Министров Украины», который планируется рассмотреть на предстоящей  сессии Верховной Рады.

     

                                         

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.