• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2006 году на Киевщине собрано на 210 млн. грн. больше налога с доходов физлиц

    Опубликовано: 2007-01-29 16:36:25

    В прошлом году налоговики Киевской области собрали налогов с доходов физических лиц на сумму 801,7 млн. грн., что на 210,2 млн. грн., или на 35,5%, превышает показатель 2005 года. При этом уровень средней зарплаты за отчетный период вырос на 31,1%. Об этом заявил председатель ГНА в Киевской области Сергей Стеценко на пресс-конференции в Киеве в понедельник, передает корреспондент E-NEWS

     

    По его данным, в январе 2007 года налоговики увеличили сбор данного налога с физлиц на 41% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Примерно 15% этого роста, отметил С. Стеценко, произошло за счет повышения с 1 января размера налога.

     

    Этот вид налога, сказал он, формирует свыше 74% доходов местных бюджетов.

     

    По словам С. Стеценко, налоговики Киевщины готовятся к кампании декларирования доходов граждан за 2006 год. Время приема граждан в налоговых органах области, отметил он, продлено до 20 час. Районные налоговые администрации работают практически без выходных. Вместе с тем, подчеркнул председатель ГНА, мы считаем это период обычной работой.

     

    Сергей Пономарёв
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.