• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирная зимняя Универсиада принесла Украине 16 медалей

    Опубликовано: 2007-01-27 18:06:49

    На ХХІІІ Всемирной зимней Универсиаде в Турине, которая завершилась сегодня, украинские спортсмены завоевали шестнадцать медалей, сообщает  пресс-служба МОН.

     

    Украинские Биатлонисты и лыжники выиграли серебренные медали в эстафетах и в лыжных гонках. На дистанции на 10 км Харьковчанка Виктория Якимчук была второй. Участники эстафеты на 7,5 км: Олег Бережной, Сергей Серднев из города Суммы, Антон Юнак из Глухова, Роман Прима из Чернигова - привезут серебряную медаль. Их коллеги по соревнованиям были вторыми в эстафете 3 по 6 км: Оксана Яковлева (Суммы), Валентина и Виктория Семеренки (Суммы) и Виктория Яремчек.

     

    Украину на ХХІІІ Всемирной зимовой Универсиаде представляло 72 спортсмена, которые отважно сражались с представителями 50 – ти стран мира в девяти видах спорта. Наши ребята вошли в первую десятку в командном зачете.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.