• Чемпионат Германии. 18 тур. «Бавария» начинает с поражения

Опубликовано: 2007-01-27 15:57:39

«Боруссия» Д – «Бавария» 3:2Голы: Фрай, 12, 57, Тинга, 59 – ван Буйтен, 25, Макаай, 42.«Боруссия» Д: Вайденфеллер, Ф.Деген, Брженска, Метцельдер, Деде, Круска, Тинга, Кринге, Пиенаар (Амедик, 86), Фрай (Сахин, 73), Смолярек (Вальдес, 46).«Бавария»: Кан, Саньоль, Лусио, ван Буйтен, Лам, ван Боммель (Шолль, 80), Салихамиджич (Демикелис, 46), Карими (Подольски, 61), Швайнштайгер, Писарро, Макаай. Предупреждения: Пиенаар, 5, Вайденфеллер, 81 – ван Боммель, 38, Писарро, 83

Второй круг чемпионата Германии начался с места в карьер – зрелищно и результативно. Приходится признать, что в этом сезоне как ни в каком другом возможности, казалось бы, бессменного чемпиона – мюнхенской «Баварии», - поставлены под большой знак вопроса. Хотя и соперник в первом же матче после перерыва достался команде Феликса Магата не из простых.

Матч смотрелся на одном дыхании – настолько высокими были скорости. А за большую результативность благодарите защитников «Баварии» ван Буйтена, Лусио и Саньоля, которые выглядели явно несобранными. Деде, Фрай, Тинга регулярно делали из беков дураков. Свой первый матч Фрай забил, переиграв на втором этаже Лама, второй также положил головой, оставшись совершенно один в штрафной. Однако «Бавария» в любом своём состоянии остаётся «Баварией», поэтому гости ещё до конца первого тайма, так же легко, как пропустили, забили дважды и вышли вперёд.

Ван Буйтен после розыгрыша стандарта точно пробил, а Макаай воспользовался передачей Салихамиджича. Сравнял же счёт Фрай, а через две минуты Тинга забил, как оказалось, последний и решающий мяч, подставив ногу вблизи от ворот.«Мы выглядели слишком самоуверенно, - сказал после матча Феликс Магат. – Впрочем, ничего страшного не произошло – впереди ещё 16 матчей».