• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Городская власть Одессы не против принять «Молодую гвардию» в коммунальную собственность

    Опубликовано: 2007-01-27 13:28:16

    Известный далеко за пределами Украины детский оздоровительный центр «Молодая гвардия», в случае разрешения со стороны Кабинета Министров Украины и Фонда государственного имущества, будет принят в коммунальную собственностью Одессы. Соответствующее решение постановили депутаты 26 января на сессии Одесского городского Совета.

     

    По словам Одесского городского главы Эдуарда Гурвица, он уже имел разговор с Валентиной Семенюк и она высказала готовность рассмотреть этот вопрос.

     

    Эдуард Гурвиц в выступлении перед депутатами подчеркнул, что сегодня детский оздоровительный центр не работает на полную мощность. «Количество детей, которые отдыхают в «Молодой гвардии» мизерная. Пора навести там порядок и возродить реальные возможности оздоровительного центра. В случае эффективного его использования это будет на пользу городу и территориальной общине», - сказал городской глава.

     

    При обсуждении упомянутого вопроса депутаты горсовета высказывали мнение, что лишь перевод «Молодой гвардии» в коммунальную собственность сделает невозможным фактическое уничтожение оздоровительного центра, как это было с десятками одесских санаториев на берегу Черного моря, которые принадлежат «Укрпрофздравнице».

     

    Одесский городской глава Эдуард Гурвиц уверил депутатов, что отраслевое назначение детского оздоровительного центра «Молодая гвардия», в случае передачи в коммунальную собственность, будет оставаться без каких-либо перемен.

     

    Директор Благотворительного Фонда «Молодая гвардия» Любовь Рогатинская, присутствующая на сессии, в интервью местным средствам массовой информации согласилась с мнением о том, что во время решения дальнейшей судьбы детского центра «Без сомнения нужно учитывать и интересы городской общины. «Молодая гвардия» сохранена от окончательного уничтожения именно благодаря общим усилиям одесситов. Убеждена, что эта неоценимая земля на берегу моря и дальше будет служить детям».

    Игорь Столяров (Одесса),
    для E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.